«Все ключевые законопроекты рубятся на корню ЕР при поддержке сателлитов из ЛДПР…»
Сергей Аксенов
В Прокопьевске (Кузбасс) в ночь на 26 февраля в одном из домов нашли тела 60-летнего мужчины и его 56-летней супруги с признаками насильственной смерти. По факту трагедии регинальный Следком возбудил уголовное дело.
Вскоре удалось установить причастность к преступлению 39-летнего местного жителя. Следствие ведет сбор доказательств, решается вопрос о предъявлении обвинения и аресте задержанного. На предоставленных ГУ МВД России по Кузбассу видеокадрах подозреваемый утверждает, что не понимает причин своего задержания.
Погибшая женщина, по сообщениям местных, преподавала английский язык в школе No 18.
Среди обсуждаемых версий преступления — конфликт на почве финансовых обязательств. По неподтверждённым данным, мужчина занимался бизнесом и мог задолжать крупную сумму. Есть также свидетельства очевидцев, согласно которым кемеровчанина застрелили в гараже, а жену убили ножом в доме, — однако СК пока не подтвердил эти сведения официально.
Напомним, ранее свердловские следователи раскрыли жесткое убийство женщины — ее 20 лет назад расчленила лучшая подруга и двое знакомых. Один из них рассказал, что мотивом преступления стал финансовый долг.